9 апреля 2023
58
В минувший выходной специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новосибирской области для воспитанников восьми яхтклубов и их родителей провели обучающее занятие и спасательную эстафету в аванпорту Новосибирского водохранилища. Участие в мероприятии приняли и воспитанники Детской парусной школы «Чкаловец».

est_35.jpg

Во время занятия на берегу инспекторы и спасатели поделились со школьниками реальными историями   и  ситуациями из жизни, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении элементарных   правил безопасности. Напомнили ребятам правила поведения на водных объектах в разное время года,   наглядно показали различные средства спасения: спасательные круги, жилеты, специальную   спасательную веревку, продемонстрировали приемы оказания первой помощи пострадавшему на воде.

est_36.jpg

est_58.jpgВ ходе практической части урока более 80 школьников   познакомились с техникой и оборудованием спасателей   муниципальной аварийно-спасательной службы г.   Новосибирска, а также приняли участие в командной   спасательной эстафете. Шесть команд юных спасателей   состязались в бросании круга, конца Александрова,   ползком пробирались по льду до заданной точки и   переносили на носилках условно пострадавшего.

Все гости мероприятия могли отведать угощение – гречневую кашу, приготовленную на огне, и горячий чай. Команды, занявшие призовые места, были отмечены наградами – почетными грамотами и медалями, а все участники получили заряд положительной энергии и полезные знания.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области направило Благодарственное письмо в адрес ООО «Инвест-Клуб» за помощь в организации эстафеты по детскому спасательному многоборью «Весенний лед-2023» и за существенный вклад в развитие безопасности на воде среди подрастающего поколения. Детская парусная школа «Чкаловец» в лице председателя НООО Н.В. Ануфриева, в свою очередь, выразила персональную благодарность директору ООО «Инвест-Клуб» Дмитрию Эрнстовичу Шихалеву за помощь в организации и проведении практического урока ОБЖ по спасательному многоборью «Оказание помощи терпящим бедствие на воде» на Новосибирском водохранилище.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 18:00
Вопросы по решению
г. Новосибирск, ул. Русская, 42Б г. Новосибирск, ул. Бердский тупик, 3 (площадка № 2)
Посмотреть на карте