30 июля 2023
59
На Новосибирском водохранилище завершилась Сибирская парусная регата. Юбилейная, 65-я! Своими успехами порадовали воспитанники Детской парусной школы «Чкаловец».

0010_au_642863_1.jpgВ соревнованиях под парусом приняли участие более 150 судов и 460 человек не только из сибирских регионов, но даже из Краснодарского края. На воду вышли разные суда - от небольших до крейсерских яхт. Но тем и интереснее была гонка…

«Соревнования — рейтинговые, одни из главных в Сибирском федеральном округе. На сегодняшний день не в каждом регионе есть такая возможность – присвоить массовые разряды. А здесь можно было привезти очень большое количество ребят, и они могут получить массовые разряды», – говорит заместитель министра физической культуры и спорта региона Олег Савонин.

Этим и объясняется тот факт, что только в детском классе «Оптимист» на соревнования были заявлены 43 яхты, управляли которыми спортсмены в возрасте от 7 до 13 лет. Такое случилось впервые за 20 лет!

 Что же касается итогов регаты, то спешим поздравить с победой и призовыми местами юных воспитанников парусной школы «Чкаловец»:

432.jpg
Призеры Сибирской парусной регаты-2023, воспитанники Детской парусной школы "Чкаловец"

Класс «Оптимист», девочки
I место — Варвара Вострикова

Класс «Кадеты»
I место — экипаж Юрия Медведева и Марины Савиной
II место — экипаж Артема Федюнина и Данила Наумова

Класс «Луч-мини», девочки
I место — Наталья Стыврина
II место – Полина Чеснокова

windshouse001DSC_664.jpegКласс «Луч-мини», мальчики
II место — Сергей Кононов

Класс «Финн»
I место — Павел Стыврин

Отличились в Сибирской парусной регате-2023 и взрослые спортсмены-чкаловцы: в классе «Торнадо» серебряными призерами гонки стал экипаж в составе Никиты Иваненкова и Александры Черемисиной.

 Поздравляем наших чемпионов с заслуженными наградами! И ждем новых достижений!
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас с 9:00 до 18:00
Вопросы по решению
г. Новосибирск, ул. Русская, 42Б г. Новосибирск, ул. Бердский тупик, 3 (площадка № 2)
Посмотреть на карте